«Анжи» сделал первое приобретение после смены стратегии

Айоделе Аделейе

Айоделе Аделейе. Фото: сайт ФК «Анжи»

Махачкалинский клуб «Анжи» заключил контракт с нигерийским футболистом Айоделе Аделейе, а также арендовал четырех игроков московского «Динамо». Об этом сообщается вечером 28 августа на официальном сайте клуба.

Согласно заявлению, договор Аделейе «рассчитан на длительный срок». Продолжительность и сумма контракта не сообщаются.

25-летний защитник Айоделе Аделейе в феврале 2013 года заключил трехлетний контракт с краснодарским клубом «Кубань», однако в конце апреля был отзаявлен, не проведя за команду ни одного матча, и с тех пор участвовал только в товарищеских встречах. Ранее футболист выступал за симферопольскую «Таврию», донецкий «Металлург», роттердамскую «Спарту», а также нигерийский клуб «Шутинг Старс». Кроме того, футболист участвовал в составе сборной Нигерии в Чемпионате мира 2010 года и Олимпийских играх 2008 года.

В «Анжи» также объявили о согласовании аренды четырех футболистов московского «Динамо». Речь идет о 26-летнем защитнике Александре Епуряну, 22-летних полузащитниках Алане Гатагове и Владимире Соболеве и 20-летнем нападающем Павле Соломатине. Предполагается, что все футболисты выступят за махачкалинский клуб в матче с «Тереком», который пройдет 31 августа в Грозном в рамках 7-го тура российской премьер-лиги.

Заключение контракта с Аделейе стало первым приобретением «Анжи» после смены стратегии клуба. В то же время клуб покинули за последние недели по меньшей мере восемь игроков: в московское «Динамо» перешли Юрий Жирков, Игорь Денисов и Александр Кокорин, Мубарак Буссуфа и Лассана Диарра оказались в столичном «Локомотиве», Олег Шатов — в питерском «Зените», Жоао Карлос — в московском «Спартаке», а Виллиан — в лондонском «Челси».

7 августа руководство «Анжи» объявило о значительном сокращении бюджета клуба, замене голландца Рене Меленстена на Гаджи Гаджиева на посту главного тренера команды и распродаже ведущих игроков. При этом сообщалось, что в дальнейшем предполагается отдавать приоритет не звездам, а местным футболистам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше