«Мой Банк» дважды за месяц сменил руководителя

Фото: пресс-служба банка

«Мой банк» второй раз с начала декабря сменил руководителя. Как сообщается 27 декабря в официальных материалах финансовой организации, исполняющим обязанности председателя правления ООО «Мой Банк» был назначен Сергей Львов.

На собрании участников банка также было отменено принятое в начале декабря решение о назначении Игоря Лейко председателем правления. 11 декабря в «Моем Банке» также сменился совет директоров.

Как отмечается на сайте газеты «Ведомости», Львов за последние три года стал восьмым на пост председателя правления в кредитном учреждении. Последний раз предправления банка менялся в марте текущего года: на этот пост был назначен бывший глава Национального резервного банка Андрей Манойло.

В декабре в «Моем Банке» изменился и состав акционеров. Ранее крупнейшим совладельцем финорганизации являлся бывший сенатор и нынешний председатель партии «Альянс Зеленых – Народная партия» Глеб Фетисов. Однако он продал свой пакет группе физических лиц, среди которых оказались как российские инвесторы, так и граждане Эстонии и Латвии, а также британцы.

В конце декабря в «Моем Банке» были введены ограничения на снятие наличных средств через банкоматы в размере 20 тысяч рублей в сутки. В организации пояснили, что это было сделано в связи с повышенной загруженностью касс и банкоматов. Ажиотаж среди клиентов банка был вызван слухами о проблемах в работе банка на фоне повышенной активности ЦБ по отзыву лицензий у ряда финорганизаций.

«Мой банк» входит во вторую сотню крупнейших российских финорганизаций по объему активов. Объем вкладов граждан в банке составляет около 12,4 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше