Сотникова гарантировала участие в чемпионате мира

Аделина Сотникова

Аделина Сотникова. Фото: Иван Секретарев / AP

Российская фигуристка Аделина Сотникова, победившая на Олимпиаде в Сочи в женском одиночном катании, заявила, что обязательно выступит на чемпионате мира 2014 года, сообщает «Р-Спорт». «На чемпионат мира еду, обязательно. В ближайшее время у меня шоу, потом начинаю тренироваться», — сказала Сотникова.

Чемпионат мира 2014 года пройдет с 24 по 30 марта в японской Саитаме (пригород Токио). На этом турнире будет разыграно четыре комплекта наград, а не пять, как на Олимпиаде. Командные соревнования, в которых Сотникова на Играх-2014 не участвовала, в программу чемпионата мира не вошли.

24 февраля фигуристка прилетела в Москву из Сочи вместе с другими российскими спортсменами. По словам Сотниковой, она пока «не поняла, что такое стать олимпийской чемпионкой». Спортсменка добавила, что встреча в аэропорту «Шереметьево» была очень приятной и волнительной.

17-летняя Сотникова стала первой в истории отечественного фигурного катания, кому удалось завоевать золото Олимпиады в женском одиночном турнире. В 1994 году в Лиллехаммере чемпионкой стала Оксана Баюл из Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше