В секторе Газа предложили всем желающим обсыпаться щебнем

Фото: Ibraheem Abu Mustafa / Reuters

Известный палестинский журналист Айман Алул предложил особый вариант флешмоба Ice Bucket Challenge для сектора Газа. Соответствующее видео он выложил на YouTube. Репортер вызвал всех желающих на состязание в новом флешмобе, который он назвал Rubble Bucket Challenge. Участникам предлагается высыпать на голову ведро щебенки.

Как объяснил Алул, в секторе Газа из-за непрекращающихся бомбежек израильской авиации не хватает воды, а про сухой лед нечего и говорить. Поэтому тем, кто желает присоединиться к мировому флешмобу, приходится довольствоваться подручными материалами, то есть щебнем из развалин, которого после ударов Армии обороны Израиля в анклаве в избытке.

Благотворительный флешмоб Ice Bucket Challenge призван привлечь внимание к заболеванию центральной нервной системы — боковому амиотрофическому склерозу (ALS). Желающие принять участие в акции обязаны вылить на себя ведро холодной воды или опрокинуть ведро колотого льда, после чего разместить соответствующий ролик в интернете. После этого можно передать эстафету другому человеку. Если он не примет вызов, то должен сделать пожертвование в пользу фонда ALS Association, который является инициатором кампании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше