В зону платной парковки в Москве вошел новый переулок

Изображение: сервис Яндекс.Карты

С 19 января парковка на протяжении всего Новоспасского переулка в Таганском районе Москвы станет платной, передает агентство «Москва» со ссылкой на гендиректора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александра Гривняка.

По его словам, расширить действие парковочной зоны на весь переулок попросили местные жители. «Также у нас обращения по другим переулкам, но эта работа носит точечный характер», — сказал он.

Ранее сообщалось, что в зону платной парковки будет включена только территория, прилегающая к дому номер 3 по Новоспасскому переулку. Позже на официальном сайте департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы появился приказ, подписанный главой департамента Максимом Ликсутовым. Согласно этому документу, стоянка станет платной на протяжении всего переулка.

В конце декабря 2014 года зона платной парковки расширилась до границ Третьего транспортного кольца (ТТК), а также появилась на 25 улицах за его пределами. Час стоянки в пределах Бульварного кольца стоит 80 рублей, на территории между Бульварным и Садовым кольцом — 60 рублей, между ТТК и Садовым кольцом тариф составляет 40 рублей в час. Бесплатно парковаться разрешено по воскресеньям и праздничным дням.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше