Информацию о неработающих видеокамерах в ночь убийства Немцова опровергли

Место убийства Бориса Немцова

Место убийства Бориса Немцова. Фото: Дмитрий Серебряков / AFP

Все столичные камеры видеонаблюдения в ночь убийства оппозиционера Бориса Немцова работали исправно, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу московского департамента информационных технологий.

«Все камеры городской системы видеонаблюдения в ночь с 27 на 28 февраля исправно работали, все материалы доступны для следственных органов, никаких работ с оборудованием в это время не проводилось», — сказали в департаменте.

Однако, по словам представителя Федеральной службы охраны (ФСО) России Сергея Девятова, Большой Москворецкий мост не попадает в зону обзора видеокамер ФСО, сообщает РИА Новости.

«Видеокамеры направлены на Кремль, и обеспечивают обзор внутренней территории. Москворецкий мост не является зоной ответственности Федеральной службы охраны. Там камер ФСО нет», — подчеркнул Девятов.

Ранее 2 марта газета «Коммерсантъ» сообщила, что записи с камер, установленных рядом с местом убийства Немцова, отсутствуют, так как их отключили на время ремонтных работ. Единственная доступная видеозапись со всепогодной камеры, на которой якобы запечатлено убийство оппозиционера, предоставлена телеканалом ТВЦ.

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве. Неизвестный или неизвестные открыли огонь из пистолета в политика, когда он проходил по Большому Москворецкому мосту со своей знакомой. Немцов от полученных ранений скончался на месте. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Российский политик будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве 3 марта.

Видео Ruptly

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше