Выборы президента РФС пройдут на безальтернативной основе

Игорь Лебедев

Игорь Лебедев. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Вице-спикер Госдумы, сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского Игорь Лебедев снял свою кандидатуру с выборов президента Российского футбольного союза (РФС). Об этом он сообщил ТАСС. Единственным претендентом на пост остался министр спорта России Виталий Мутко.

«Сегодня мы с Мутко провели встречу и заручились взаимной поддержкой. Он поддержит меня на выборах в исполком, а я его — на выборах президента. Соответственно, конкуренцию на выборах главы РФС я ему составлять не буду. Мы обсудили различные вопросы, касающиеся развития российского футбола, и по многим из них наши точки зрения совпадают», — заявил Лебедев.

Мутко при этом отметил, что намерен совмещать посты министра спорта России и президента РФС минимум до 2018 года.

Кандидатом на пост главы организации Лебедева выдвинула Смоленская федерация футбола. Мутко поддержали 45 организаций, входящих в состав РФС. Срок подачи заявок завершился 27 июля.

Выборы президента союза состоятся 2 сентября в Москве на внеочередной конференции РФС. В этот же день пройдут выборы в исполком организации.

Исполняющим обязанности президента РФС является 88-летний Никита Симонян, сменивший на данном посту отправленного 31 мая в отставку Николая Толстых. Исполком организации прекратил его полномочия после объявления вотума недоверия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше