Рой Джонс пообещал за год выучить русский язык

Начало событий в новости Рой Джонс получил российское гражданство
Рой Джонс

Рой Джонс. Фото: Михаил Синицын / «Коммерсант»

Американский боксер Рой Джонс-младший, которому 12 сентября было предоставлено российское гражданство, объявил о намерении выучить русский язык в течение года. Об этом спортсмен заявил агентству «Р-Спорт».

«Я хочу говорить настолько хорошо по-русски, чтобы вы без проблем понимали меня. Думаю, что это займет около года. Надеюсь, что уже в следующем году буду говорить как россиянин», — подчеркнул он.

Рассказывая о планах на будущее, Рой Джонс отметил, что по-прежнему собирается заниматься боксом.

«Мне 46 лет? Это для меня всего лишь цифра. Моя цель — завоевать титул в первом тяжелом весе и собрать все пояса в своем послужном списке — от среднего веса до супертяжелого. У меня по-прежнему хорошая мотивация. Хочу заработать пару-тройку миллиардов долларов. Развивать свой бизнес в США и в России. Да и, пожалуй, просто хорошо жить», — добавил боксер.

Кроме того, спортсмен планирует продолжать заниматься рэп-музыкой, а также открыть в России школы бокса.

Президент России Владимир Путин 12 сентября подписал указ, предоставляющий американскому боксеру гражданство РФ. Официальное прошение о получении российского паспорта Рой Джонс написал 20 августа.

Рой Джонс — первый в мире боксер, становившийся чемпионом мира в четырех весовых категориях: средней, второй средней, полутяжелой и тяжелой. В его послужном списке из 70 боев 62 победы (в том числе 45 — нокаутом) и 8 поражений. Спортсмену 46 лет. В 2001-м Джонс выпустил сольный альбом с песнями в стиле рэп, а через три года записал диск в составе группы Body Head Bangerz.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше