В Пекине открылся туристский офис Visit Russia

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

В Пекине прошла церемония открытия туристского офиса Visit Russia. Об этом сообщается в пресс-релизе организаторов, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Отмечается, что на мероприятии присутствовал замглавы Ростуризма Сергей Корнеев, руководитель Visit Russia в Китае Александр Фолько, советник-посланник посольства России в КНР, а также более 40 представителей туристических агентств Китая.

По словам Корнеева, Китай вышел на первое место по количеству гостей, посещающих Россию. Он отметил, что в 2015 году объем туристического потока из Китая увеличился в 2,5 раза. «Мы видим, что спрос на разные виды туров растет со стороны китайских туристов, и что китайцам нравится то, что они видят у нас. Мы активно отслеживаем, чтобы в наших отелях, поездах было все, что нужно для комфорта китайских туристов» — подчеркнул он.

Корнеев также добавил, что Visit Russia в Пекине будет продвигать не только отдых в России, но и туристические маршруты, проходящие, в том числе, по территории третьих стран. Например, совместно туристический маршрут «Шелкового пути» совместно с Узбекистаном и морские круизы по Балтийскому морю по просьбе скандинавских коллег.

Первый офис Visit Russia открылся в июле этого года в Хельсинки. Позже еще два офиса появились в Дубае и Берлине. В будущем планируется открытие представительств в Риме, Париже, Мадриде и Милане.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше