Под завалами дома в Волгограде обнаружено тело пятого погибшего

СюжетВзрыв в Волгограде

Фото: МЧС России

Сотрудники МЧС завершили поисково-спасательную операцию на месте частично обрушившегося жилого дома в Волгограде. Об этом в среду, 30 декабря, заявил руководитель пресс-службы управления МЧС по Волгоградской области Дмитрий Уланов, сообщает «Интерфакс».

По его словам, в ходе разборов завалов было обнаружено тело пятого погибшего. «Личность будет установлена Следственным комитетом», — сообщил Уланов.

Взрыв бытового газа произошел в многоэтажном доме на улице Космонавтов в Волгограде 20 декабря. В результате обрушились 36 квартир одного из подъездов. По предварительным данным, в нем проживали около 150 человек. Власти региона заявили, что дом будет снесен.

Ранее в ходе поисковой операции спасатели МЧС обнаружили четырех погибших, включая 25-летнего хозяина квартиры, в которой произошел взрыв, и его деда. С травмами различной степени тяжести были госпитализированы 12 жильцов.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 Уголовного кодекса РФ («Хранение продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). В качестве основной версии ЧП рассматриваются нарушения при использовании газового оборудования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше