Боец Немков проиграл в Японии перед возвращением Емельяненко на ринг

Вадим Немков

Вадим Немков. Кадр: видео YouTube / Спорт Всемогущий

Двукратный чемпион мира по боевому самбо Вадим Немков уступил чеху Юри Прохазке в полуфинале международного турнира по смешанным единоборствам Rizin Fighting World Grand Prix, который проходит в Японии. Об этом в четверг, 31 декабря, сообщает «Р-Спорт».

23-летний россиянин не смог продолжить поединок после первого раунда, который длился 10 минут. Соперником Прохазки по финалу станет американец Кинг Мо Лаваль, в полуфинале победивший литовца Теодораса Аукстуолиса.

Этот поединок состоится позже 31 декабря — сразу после главного боя шоу, в котором 39-летний россиянин Федор Емельяненко встретится с индийцем Джайдипом Сингхом в своей первой встрече после трехлетнего перерыва.

Емельяненко объявил о возвращении на ринг 15 июля.

Россиянин на протяжении почти десяти лет оставался непобежденным, что беспрецедентно в истории MMA (смешанные боевые искусства). За свою карьеру россиянин провел 40 боев, в которых одержал 35 побед и потерпел четыре поражения, еще один поединок был объявлен несостоявшимся. Он завершил выступления в 2012 году и неоднократно заявлял, что не собирается возвращаться в спорт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше