В шахте лифта комплекса «Алые паруса» обнаружили тело еще одного погибшего

Жилой комплекс «Алые паруса»

Жилой комплекс «Алые паруса». Фото: Twitter / @360tv

В шахте лифта, который упал в жилом комплексе «Алые паруса», нашли тело еще одного погибшего. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«При осмотре шахты лифта был обнаружен труп мужчины», — сказал собеседник агентства. В управлении МВД по Москве данный факт подтвердили, однако подробности сообщать не стали.

В правоохранительных органах ТАСС уточнили, что по последней информации, в шахте лифта обнаружено два трупа: мужчины и женщины.

Ранее 14 января в московском районе Щукино женщина разбилась насмерть, упав в шахту лифта. Инцидент случился в доме номер 79 на Авиационной улице. Тело погибшей было обнаружено при разборке лифта сотрудниками обслуживающей организации.

Впоследствии стало известно, что погибшая — Ирина Володина — оказалась дочерью телеведущего Евгения Кочергина. У женщины остались двое несовершеннолетних детей. Один из них вместе с няней в момент падения лифта, в котором была его мать, находился в соседней кабине. Причиной падения стал обрыв троса.

Возбуждено уголовное дело по статье 238 Уголовного кодекса РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше