Венедиктов ответил на угрозу спустить на него пса Рамзана Кадырова

Алексей Венедиктов

Алексей Венедиктов . Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов ответил на нападки главы чеченского парламента Магомеда Даудова в адрес оппозиционных журналистов. Его слова приводит «Интерфакс».

Он объяснил реакцию Даудова неудобными вопросами о расследовании убийства Бориса Немцова, которые журналист «Эха» задавал президенту России Владимиру Путину на конференции, и назвал ее неадекватной. «Видимо, наступили на больное», — добавил он.

«Мы не "шайтаны", мы радиостанция, которой дают интервью первые лица нашего государства, в том числе президент РФ», — сказал главред и заверил, что радиостанция и дальше продолжит задавать неудобные вопросы и чеченским властям, и следствию.

В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» Венедиктов отметил, что серьезно относится к угрозам со стороны руководителей Чеченской Республики и напомнил, что год назад ему угрожал президент Чечни Рамзан Кадыров.

В воскресенье, 17 января, Даудов пригрозил спустить на представителей российской оппозиции кавказскую овчарку Рамзана Кадырова по кличке Тарзан. Он разместил фото главы Чечни с Тарзаном в Instagram и написал, что пес «страшно не любит собак иностранных мастей» и «если бы не демократия», то давно бы расправился с врагами. «Настолько разгавкались некоторые "моськи", что "Эхо" слышно из самой Москвы!» — написал Даудов.

По его словам, «у миролюбивого Тарзана сильно чешутся клыки» из-за «пекинеса "Каляпы"», таксы «Вени», «московского беспородного пса "Пономаря"» и «Яшки-дворняжки». Они «сильно напоминают блудливых сук», написал чиновник.

12 января Рамзан Кадыров заявил, что к внесистемной оппозиции следует относиться как к врагам народа, поскольку оппозиционеры, на его взгляд, «играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше