Нефть подорожала до 35 долларов

Фото: Darrin Zammit Lupi / Reuters

Стоимость нефти марки Brent в ходе торгов на лондонской бирже ICE превысила отметку в 35 долларов за баррель. По данным на 23:23 мск, за баррель эталонного сорта давали 35,12 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

Нефть марки Brent, стоимость которой ранее 3 февраля падала ниже 33 долларов за баррель, выросла более чем на 7 процентов, несмотря на увеличение запасов топлива в США на 7,8 миллиона баррелей.

На фоне подорожания нефти доллар подешевел на Московской бирже до 77 рублей, при этом на короткий промежуток времени пробив данную отметку. Евро снизился на 1,66 рубля — до 85,54 рубля за евро.

Ранее 3 февраля глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что ведомство заложило в стрессовый сценарий стоимость нефти в 25 долларов за баррель.

26 января аналитик «ВТБ Капитал» Нил МакКиннон сказал, что нефть будет дешеветь, пока рынок не достигнет точки «максимальной боли». По мнению нефтетрейдера Пьера Андюрана (Pierre Andurand), который предсказывал падение цен на нефть до 25 долларов, к 2017 году котировки поднимутся до 70 долларов за бочку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше