Пострадавший после стычки с Амуром Тимур пошел на поправку

Тигр Амур и козел Тимур

Тигр Амур и козел Тимур. Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Козел Тимур, пострадавший после стычки со своим другом тигром Амуром, пошел на поправку и через несколько дней будет выписан из ветеринарного пункта. Об этом сообщает в четверг, 4 февраля, РИА Новости со ссылкой на администрацию Приморского сафари-парка.

«В данный момент при осмотре можно сказать, что козел переходит из группы тяжелобольных в группу выздоравливающих», — сообщил ветеринар парка Алексей Аносов. По его словам, Тимуру поставлен дренаж, ему вводят антибиотики, витамины и обезболивающие. «Чувствует он себя хорошо, кушает уверенно. Уверенно стоит на своих веселых ножках», — добавил Аносов.

Тимур, по словам ветеринара, будет выписан через 2-3 дня.

2 февраля сообщалось, что Тимура отселят от Амура, и он будет жить в соседнем вольере. Впоследствии к козлу будет привезена невеста.

29 января стало известно, что для восстановления психического здоровья козла и его выздоровления после стычки с Амуром администрация сафари-парка решила подыскать Тимуру невесту и объявила соответствующий конкурс.

О дружбе Тимура и Амура стало известно 26 ноября, когда козла привели тигру на съедение, но тот не стал его есть. Животные подружились и до сих пор проводили время вместе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше