Черышев забил первый гол за «Валенсию» и принес клубу победу

Фото: @barsanavarro / Twitter

Полузащитник сборной России по футболу Денис Черышев забил первый гол за «Валенсию» в матче 24-го тура чемпионата Испании с «Эспаньолом». Об этом сообщает ТАСС. Хавбек вышел в основном составе команды и был заменен в конце второго тайма.

Игра проходила 13 февраля на стадионе «Месталья» в Валенсии и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. На 52-й минуте точный удар нанес защитник гостей Оскар Дуарте. В середине второго тайма Альваро Негредо провел ответный мяч. Россиянин отличился на 76-й минуте и принес победу своему клубу.

Для Черышева матч с «Эспаньолом» стал третьим в футболке «летучих мышей».

На данный момент «Валенсия» занимает 11-е место в испанской Примере, имея в своем активе 28 очков, «Эспаньол» — 17-е место, набрав 22 очка.

1 февраля стало известно, что полузащитник мадридского «Реала» и сборной России арендован «Валенсией» до конца текущего сезона. Черышев сыграл за «Королевский клуб» всего в шести матчах, проведя на поле в общей сложности 116 минут.

В декабре 2015 года «сливочные» были исключены из розыгрыша Кубка Испании за участие россиянина в матче 1/16 финала турнира с «Кадисом», который игрок должен был пропустить по причине ранее полученной дисквалификации. Черышев был дисквалифицирован на эту встречу, но вышел на поле и отметился своим первым голом в составе мадридцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше