Хотите видеть только хорошие новости?

Гараничев стал чемпионом Европы по биатлону в спринте

Евгений Гараничев

Российский биатлонист Евгений Гараничев выиграл спринтерскую гонку на проходящем в Тюмени чемпионате Европы. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Гараничев преодолел 10-километровую дистанцию за 23 минуты 40,3 секунды, допустив один промах. Вторым с отставанием в 5,2 секунды финишировал норвежец Хенрик Л'Абе-Лунд, отстрелявший безошибочно. Третьим стал еще один россиянин Антон Бабиков (+9,7 секунды, без промахов).

Матвей Елисеев финишировал восьмым (+41,8, 2 промаха). Остальные представители России не попали в десятку сильнейших. Алексей Слепов (+1.10,6, 3 промаха) стал 12-м, Петр Пащенко (+1.20,3, 4 промаха) — 15-м, Семен Сучилов (+1.49,1, 2 промаха) — 35-м, Эдуард Латыпов (+2.54,8, 6 промахов) — 60-м.

В среду, 24 февраля, Гараничев в составе сборной России стал чемпионом Европы в смешанной эстафете.

Чемпионат Европы по биатлону проходит в Тюмени с 24 по 28 февраля 2016 года.

В личном зачете Кубка мира 28-летний биатлонист с 502 очками в активе занимает восьмую позицию. Антон Шипулин располагается на втором месте (694 очка). Лидирует француз Мартен Фуркад (917 очков).