В Германии потерялись 130 тысяч мигрантов

Фото: Biljana / Xinhua / Globallookpress.com

Немецкие власти заявили, что ничего не знают о местонахождении 130 тысяч мигрантов, зарегистрированных в 2015 году. Эти люди так и не появились в определенных для них местах проживания. Об этом в пятницу, 26 февраля, сообщает портал DH.be.

«Среди возможных причин отсутствия беженцев называется их вероятное возвращение на родину, переезд в другое государство Евросоюза или изменение статуса на нелегальный», — говорится в письменном ответе правительства на депутатский запрос, направленный левой партией Die Linke.

В Германию в прошлом году прибыли более миллиона беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки. Различные политические партии и объединения неоднократно призывали власти ФРГ ввести лимит на прием новых мигрантов. Наиболее известное и радикальное немецкое политическое движение, выступающее против приема приезжих, — Pegida (Патриотические европейцы против исламизации Запада) регулярно проводит в Германии и других странах Евросоюза акции протеста.

По данным Международной организации по миграции (МОМ), за прошлый год на территорию Европы прибыло более одного миллиона мигрантов. В страны Старого Света стремятся попасть беженцы из охваченных вооруженными конфликтами стран — Сирии, Ирака, Афганистана, а также из стран северной Африки. По данным ООН, в 2016 году миграционная волна в Евросоюз может увеличиться вдвое, а по данным ЕС — втрое.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше