Представительство Порошенко в Крыму потратило 700 гривен на флаги Евросоюза

Фото: Winfried Rothermel / picture alliance / Globallookpress.com

Представительство президента Украины Порошенко в Крыму, располагающееся в Херсонской области, потратило на собственное содержание за первые два месяца 2016 года 203 тысячи гривен (558 тысяч рублей по текущему курсу). Наименьшая статья расходов — покупка флагов Евросоюза — составила 705 гривен (около 2 тысяч рублей). Об этом в понедельник, 14 марта, сообщает «Крым.Реалии».

Как сообщает издание, в январе персонал получил в виде заработной платы около 40 тысяч гривен, в феврале — примерно 55 тысяч. Расходы на коммунальные услуги составили 39 тысяч. 705 гривен было потрачено на покупку флагов Евросоюза.

В январе Порошенко указом установил предельную численность своего представительства в Крыму в количестве 28 штатных единиц и создал в его составе службу по вопросам так называемой деоккупации полуострова. Ведомство располагается в Херсоне, а некоторые его структурные подразделения — в Киеве.

В том же месяце первый вице-премьер правительства Крыма Михаил Шеремет заявил, что Крым не вернется в состав Украины, как бы киевские власти «ни мечтали, какие бы воздушные замки и мифические планы ни строили». По его словам, такой исход событий невозможен, даже если киевские власти задействуют международные рычаги и создадут новую контактную группу с участием ЕС и США.

В свою очередь, вице-премьер, министр информации и связи Крыма Дмитрий Полонский посоветовал Киеву «вместо того чтобы заниматься откровенными глупостями, нужно заниматься экономикой в своей стране, в социальной сфере, думать о детях и пенсионерах».

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, в ходе которого подавляющее большинство населения республики, участвовавшего в голосовании, высказалось за такое решение. Киев отказался признать итоги референдума. В Москве, в свою очередь, подчеркивают, что процедура присоединения Крыма соответствовала международному праву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше