Бывший нападающий «Зенита» понадеялся на бронзовые медали «Спартака»

Александр Панов

Александр Панов. Фото: Елена Пальм / Интерпресс / ТАСС

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» высказал мнение относительно шансов «Ростова» на победу в чемпионате России сезона-2015/16, а также выразил надежду на успех «Спартака» в борьбе за бронзовые медали.

По мнению эксперта, «Ростов», который в 20-м туре РФПЛ победил ЦСКА (2:0), сделал большой шаг навстречу чемпионскому титулу: «Думаю, это можно назвать тренерской победой. Бердыев — квалифицированный специалист. Он умеет строить качественную игру в обороне. Его команды умело контратакуют. "Ростов" сейчас очень силен. Осталось 10 туров, если они продолжат играть так, то их шансы на чемпионство вполне реальны. "Ростов" очень напоминает "Рубин" 2008, 2009 годов, когда казанцы также действовали от обороны и дважды выиграли чемпионат России по футболу».

Бывший форвард сборной России не назвал фаворита в борьбе за бронзовые медали, но предсказал успех «Спартака»: «Нельзя никого сбрасывать со счетов, но и фаворита я выделить не могу. Буду надеяться, что "Спартак" поборется за третье место. Красно-белые — достойный претендент на бронзовые медали, но им нужно не рассчитывать на чужие ошибки, а самим прибавить в стабильности и сплоченности на поле. Сейчас они могут сыграть хорошо, но могут и провалить матч. Занять третье место будет непросто, но побороться за него они могут».

В 20-м туре российской премьер-лиги «Ростов» дома обыграл ЦСКА со счетом 2:0 и вышел на первое место в чемпионате. У обеих команд по 40 очков, но подопечные Бердыева обходят армейцев по личным встречам.

На третьем месте находится «Локомотив» (35 очков). Четвертое и пятое делят «Зенит» и «Краснодар» (34 очка). «Спартак» с 33 очками занимает шестое место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше