В ГУ МВД Москвы опровергли сообщения о коммунальных долгах своего шефа

Анатолий Якунин

Анатолий Якунин. Фото: Анатолий Якунин / РИА Новости

Глава столичной полиции Анатолий Якунин не имеет долгов перед коммунальными службами Орла. Об этом заявила «Ленте.ру» замначальника управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Орловской области Татьяна Аксютина.

«Поскольку такая информация появилась, мы можем сообщить, что у нас были два исполнительных производства о взыскании задолженности по коммунальным платежам по судебным приказам, которые в настоящее время окончены фактическим исполнением. На сегодняшний момент никакой задолженности нет», — сообщила Аксютина. В ведомстве не уточнили, когда именно было окончено производство.

Ранее портал LifeNews со ссылкой на базу ФССП сообщал о том, что генерал-лейтенант полиции Якунин по решению судьи судебного участка №1 Советского района города Орла обязан оплатить задолженности в размере 1306 рублей и 1445 рублей за коммунальные услуги управляющей компании, обслуживающей квартиру на улице Горького, которая якобы находится в его собственности.

Позднее на сайте московской полиции появилась официальная позиция ведомства по публикациям, сообщающим о задолженностях Якунина.

«Управление информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве заявляет, что Анатолий Якунин не является должником. Квартира, которая упоминается в публикациях, в его собственности не находится. Это подтверждается сведениями, отраженными в декларации о доходах, которая находится в открытом доступе», — говорится в сообщении пресс-службы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше