Ударивший арбитра вратарь «Сибири» дисквалифицирован на пять матчей

Вратарь новосибирского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» Александр Салак дисквалифицирован на пять матчей за нападение на судью. Об этом во вторник, 15 марта, сообщается на официальном сайте КХЛ.

После пропущенной в овертайме шайбы Салак, посчитавший взятие ворот несправедливым, бросился к главному арбитру встречи и ударил его клюшкой. Рассмотрев эпизод, спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ принял решение наказать Салака пятиматчевой дисквалификацией за «оскорбление судьи и неспортивное поведение».

Инцидент произошел по окончании четвертого матча 1/4 финала Кубка Гагарина между «Сибирью» и магнитогорским «Металлургом», состоявшегося в Новосибирске в понедельник, 14 марта. Встреча завершилась поражением хозяев в овертайме со счетом 3:4.

Ранее «Сибирь» направила в КХЛ требование об аннулировании результата, мотивируя это тем, что победная шайба соперника была заброшена при нарушении численного состава игроков на площадке.

В серии до четырех побед «Металлург» впереди со счетом 3:1. Пятая игра серии пройдет 16 марта в Магнитогорске.