Рыжий Тарзан бросил вызов Александру Емельяненко

Вячеслав Дацик

Вячеслав Дацик . Фото: Анатолий Медведь / РИА Новости

Националист Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан рассказал, что во время своего тюремного срока вызывал на поединок бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, отбывающего в колонии наказание за изнасилование. Об этом в пятницу, 18 марта, сообщает Life78.

Договориться о проведении боя в стенах какого-либо исправительного учреждения им не удалось, однако Дацик намерен дождаться освобождения Емельяненко-младшего, чтобы выйти против него на ринге.

Также Рыжий Тарзан, прибывший 18 марта в Санкт-Петербург из Красноярска, планирует заняться правозащитной деятельностью. «Юридической практике я обучился в Крестах, сидел с профессорами юриспруденции, которые мне дали азы. Планирую поступить во Владимирский юридический университет», — отметил 36-летний националист.

17 марта Дацик покинул красноярскую колонию ИК-31, где отбывал наказание за ограбление салона связи. Вскоре после освобождения, как рассказывала его мать Светлана, мужчину задержали сотрудники управления по борьбе с экстремизмом. В центре «Э» с ним провели беседу, после чего отпустили.

Александр Емельяненко в октябре 2015-го был этапирован в одну из колоний (ее местонахождение не уточнялось) для отбытия наказания за изнасилование домработницы Полины Степановой. Приговор 34-летнему бойцу был вынесен в мае того же года.

И Дацик, и Емельяненко-младший выступали в смешанных единоборствах на профессиональном уровне. Рыжий Тарзан, по данным специализированного портала Sherdog, в период с 1999 по 2002 год провел 12 боев, в которых одержал пять побед и потерпел семь поражений. На старте бойцовской карьеры Дацик нокаутировал белоруса Андрея Орловского, будущего обладателя титула чемпиона UFC в тяжелом весе. Младший из братьев Емельяненко с 2003-го по 2014-й выиграл 23 боя из 30 при семи поражениях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше