Российский бизнесмен решил запустить производство энергетиков с милдронатом

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Российский предприниматель решил наладить выпуск энергетических напитков и батончиков под марками «Наш Мельдоний» и «Наш Милдронат». Об этом сообщает «Газета.Ru». Заявителем выступил некто Виктор Рекунов. В Роспатенте уже началось оформление соответствующих товарных знаков.

Через своих представителей предприниматель сообщил, что в ближайшее время рассчитывает окончательно определиться с дизайном и начать производство. Предполагается, что новые продукты будут содержать милдронат.

«Сейчас все вспомнили о таком замечательном препарате, как милдронат. Известно, что он крайне полезен для сердца, поэтому возникла идея сделать для людей, ведущих активный образ жизни, продукты, которые содержат милдронат», — сообщил представитель Рекунова.

По его словам, для продукта предполагается сделать яркий дизайн, который будет привлекать внимание покупателей. Тут мы работаем в русле импортозамещения», — заявил собеседник «Газеты.Ru».

Рынок энергетических напитков в России показывал стабильный рост с 2006 года, напоминает «Газета.Ru». Во втором квартале 2015 года энергетики стали единственным сегментом рынка безалкогольных напитков, который продолжил расти (на семь процентов), притом что в целом продажи безалкогольных напитков упали на три процента. Ожидалось, что к началу этого года потребление вырастет уже до 1,1 литра на человека в год. Однако в конце года было подготовлено несколько законопроектов, которые вводят значительные ограничения на продажу энергетических напитков. Свыше 30 регионов, не дожидаясь принятия законов, начали борьбу с энергетическими напитками на своей территории.

В марте 2016 года теннисистка Мария Шарапова на пресс-конференции призналась, что допинг-проба показала, что в крови спортсменки был обнаружен мельдоний. Сам препарат запретили только с 1 января 2016 года. Дальнейшие тесты выявили следы этого препарата более чем у 60 спортсменов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше