Сборная России разгромила США и завоевала бронзовые медали ЧМ по хоккею

ЦиклЧемпионат мира по хоккею
Игроки сборной России

Игроки сборной России. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Сборная России по хоккею обыграла команду США в матче за третье место чемпионата мира. «Лента.ру» вела текстовую трансляцию поединка.

Встреча состоялась в воскресенье, 22 мая, в столичном «ВТБ Ледовом дворце» и завершилась победой россиян со счетом 7:2 (2:0, 3:1, 2:1). На седьмой минуте с передачи Сергея Калинина отличился Вячеслав Войнов. Еще через семь минут сборная России реализовала большинство — после передачи Павла Дацюка точный бросок нанес Сергей Мозякин. На 30-й Иван Телегин замкнул прострел Павла Дацюка и увеличил разрыв в счете. Три минуты спустя Евгений Дадонов забросил четвертую шайбу в ворота Кейта Кинкейда.

На 35-й минуте Фрэнк Ватрано реализовал большинство, пробив Сергея Бобровского со средней дистанции. Через минуту отличился Артемий Панарин. В дебюте третьего периода Ватрано оформил дубль. На 54-й минуте вторую свою шайбу забросил Мозякин. За семь секунд до конца Вадим Шипачев установил окончательный счет.

Россияне завоевали бронзовые медали чемпионата мира, американцы стали четвертыми. Мировое первенство завершится финальным матчем между сборными Канады и Финляндии. «Лента.ру» проведет текстовую трансляцию встречи. Начало запланировано на 20:15 по московскому времени.