Матери российских атлетов создадут петицию с просьбой допустить их детей до ОИ

ЦиклВосстание из WADA

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Матери российских спортсменов создадут петицию с просьбой допустить их детей до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом в пятницу, 22 июля, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Это крик души, потому что всю мою жизнь на моих глазах мой сын, как и все другие сыновья, трудился достаточно тяжело, и теперь даже мысль о том, что их могут не допустить до Олимпиады — это просто невыносимо. Давайте, всем миром поднимемся! Это более чем несправедливо по отношению к нашим детям. Сейчас я готовлю соответствующую петицию», — заявила мать трехкратного чемпиона мира и десятикратного чемпиона Европы по плаванию Владимира Морозова Елена Морозова.

По ее словам, в ближайшее время петиция будет опубликована на портале change.org, где все желающие смогут поддержать российских спортсменов, оставив свою подпись.

Исполком Международного олимпийского комитета рассмотрит вопрос возможного отстранения всей сборной России от Олимпийских игр 2016 года 24 июля.

21 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) не допустил российских легкоатлетов до участия в летних Играх. Таким образом, прыгунья в длину Дарья Клишина станет единственной отечественной легкоатлеткой, которая выступит на Олимпиаде.

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше