Волейболист Тетюхин заявил о готовности ежедневно сдавать допинг-пробы на ОИ

Сергей Тетюхин

Сергей Тетюхин. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Волейболист сборной России Сергей Тетюхин выразил готовность ежедневно сдавать допинг-пробы на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Его слова в воскресенье, 24 июля, приводит «Матч ТВ».

«За прошедший год сдавал допинг пробы три или четыре раза. Последняя была три дня назад. Нас контролировали международные организации. Нам пока не говорили, сколько допинг-проб согласно решению нужно было сдать. Если нужно будет, можем сдавать допинг-пробы каждый день на Олимпиаде», — заявил Тетюхин.

Ранее 24 июля исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на экстренном заседании не стал отстранять сборную России от Олимпиады 2016 года. При этом комитет передал все полномочия о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта международным федерациям. Международная федерация волейбола (FIVB) одной из первый выразила поддержку российской сборной, поэтому поездке отечественных волейболистов на Игры ничего не угрожает.

Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа, волейбольный турнир в ее рамках стартует 6 августа и продлится до последнего дня Игр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше