WBC дисквалифицировал Поветкина на неопределенный срок

Александр Поветкин

Александр Поветкин. Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Всемирный боксерский совет (WBC) дисквалифицировал россиянина Александра Поветкина на неопределенный срок из-за того, что в его допинг-пробе было обнаружено запрещенное вещество мельдоний. Об этом сообщает в среду, 17 августа, ТАСС со ссылкой на пресс-службу WBC.

Поветкин отстранен от бокса и лишен звания обязательного претендента на бой за звание чемпиона мира. Промоутер боксера Андрей Рябинский рассказал о намерении подать в суд на WBC в связи с принятым решением.

1 июля Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало Поветкина, подозревавшегося в употреблении мельдония, «чистым» спортсменом. Тогда Рябинский выразил надежду на положительное решение WBC в отношении боксера.

2 июня WBC создал специальный комитет по допингу. Организация анонсировала рассмотрение дела Поветкина в течение июня 2016 года. 31 мая Рябинский рассказал, что новые официальные допинг-тесты его подопечного оказались «чистыми».

Поветкин должен был провести бой за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) с американцем Деонтеем Уайлдером 21 мая в Москве, но его перенесли на неопределенный срок из-за положительной допинг-пробы россиянина.13 мая в организме Поветкина был обнаружен мельдоний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше