Осужденная за смертельное ДТП дочь иркутского депутата вышла на свободу

Юлия Киселева

Юлия Киселева. Фото: irk.ru

Дочь депутата городской думы Иркутска Юлия Киселева, осужденная за ДТП с двумя погибшими, вышла на свободу. Суд отсрочил исполнение наказания до того момента, когда ее ребенку исполнится 14 лет. Об этом сообщает в среду, 21 сентября, «Байкал Инфо».

Решение об освобождении Киселевой вынес Тайшетский городской суд Иркутской области — он удовлетворил ходатайство защиты. Как рассказали агентству в среду в пресс-службе регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), это произошло еще в июле. Женщина будет находиться на свободе 10 лет.

После освобождения Киселеву поставили на учет в уголовно-исполнительной инспекции ГУ ФСИН по месту жительства. В августе она переехала в другой регион, где сейчас также проходит подобную процедуру. В пресс-службе не сообщили, где именно теперь проживает Киселева, объяснив это запретом на разглашение частной информации.

«Байкал Инфо» отмечает, что почти все время до освобождения осужденная находилась в больнице, а не в колонии.

В январе Киселеву приговорили к 3,5 года лишения свободы в колонии-поселении. В ночь на 27 июля 2015-го она, находясь за рулем автомобиля Mercedes, врезалась во внедорожник Toyota Highlander в Иркутске. От удара джип столкнулся еще с двумя машинами. В результате аварии погибли два человека, в том числе начальник угрозыска отдела полиции УМВД по городу Альберт Соколов.

Мать Киселевой — депутат гордумы Жанна Есева — сначала подала заявление о прекращении полномочий, но затем отозвала его.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше