Поклонская предложила депутатам собраться на Новый год в «хорошем месте»

Начало событий в новости Валуев порадовался отмене новогоднего корпоратива в Госдуме
Наталья Поклонская

Наталья Поклонская. Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская считает недопустимым тратить бюджетные деньги на новогодние корпоративы. Такое мнение она высказала в беседе с журналистами во вторник, 22 ноября, сообщает РИА Новости.

«Конечно, [депутаты должны оплачивать корпоративы] сами. Какой же бюджет, вы что? Я против», — сказала парламентарий. По ее мнению, сейчас нецелесообразно отмечать Новый год в здании Госдумы.

Если народные избранники решат отметить новогодние праздники, для этого можно будет «объединиться, встретиться в каком-то месте хорошем, красивом», добавила Поклонская.

В то же время депутат Госдумы прошлого созыва Мария Максакова расстроилась из-за отмены новогоднего капустника. «Корпоратив был один из элементов обычных человеческих вещей, которые понятны любому человеку, кем бы он ни работал», — цитирует Максакову телеканал «360».

Ранее во вторник первый зампред комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев рассказал, что рад отмене новогоднего корпоратива в зале заседаний парламента. «Это лишняя трата времени, и все это ни к чему», — отметил он.

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин, в свою очередь, признался, что не хотел бы поднимать бокалы за одним столом с представителями других партий.

В Госдуме прошлого созыва праздничного мероприятие состоялось 19 декабря. Для его проведения депутаты скинулись по пять тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше