Ромни изменил мнение о Трампе после обеда с ним

Фото: Lucas Jackson / Reuters

Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни положительно отозвался об избранном президенте США Дональде Трампе после того, как 29 ноября пообедал с ним в Нью-Йорке. Об этом в среду, 30 ноября, сообщает «Интерфакс».

Это была вторая встреча политиков. «Думаю, вы увидите, что Америка продолжит лидировать в мире в нынешнем столетии», — заявил он журналистам, добавив, что после обеда с миллиардером укрепился в надежде «на то, что избранный президент Трамп, — именно тот человек, который может повести нас к лучшему будущему».

В ходе предвыборной кампании Ромни отпускал в адрес Трампа оскорбления и критические замечания, называл его «мошенником» и «аферистом». Кроме того, бывший губернатор Массачусетса и избранный президент Соединенных Штатов демонстрировали разные точки зрения на ключевые вопросы. Например, Трамп заявлял, что в борьбе с терроризмом Вашингтон должен сотрудничать с Москвой, а Ромни называл Россию «геополитическим врагом Америки номер один».

Ранее различные источники не раз сообщали о том, что Трамп рассматривает Ромни как одного из кандидатов на пост госсекретаря, наряду с бывшими мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани и директором ЦРУ Дэвидом Петреусом, а также главой комитета Сената по международным отношениям Бобом Коркером.

Президентские выборы в США прошли 8 ноября, победу одержал республиканец Дональд Трамп. Официально он вступит в должность после инаугурации 20 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше