Смета «Зенит-Арены» превысила 41 миллиард рублей

Фото: страница «Новый стадион ФК «Зенит» «ВКонтакте»

Сметная стоимость строительства «Зенит-Арены» в Санкт-Петербурге составила 41,7 миллиарда рублей. Об этом в понедельник, 30 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

По информации агентства, эта сумма включает в себя два новых контракта на 952 миллиона и 2,07 миллиарда рублей, а также затраты на благоустройство прилегающей территории и безопасность. При этом итоговая смета будет подсчитана после завершения всех работ.

19 января вице-премьер и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что в «Зенит-Арену» требуется вложить еще 1,5-2 миллиарда рублей для адаптации к параметрам Международной федерации футбола (ФИФА). Финансы на доработку стадиона частично выделит ФИФА, частично — правительство России и регионы.

Строительство стадиона началось в 2007 году. С тех пор сроки сдачи постоянно переносились, а стоимость работ пересматривалась в сторону увеличения. В конце декабря 2016 года подрядчик объявил, что строительство арены завершено, объект будет сдан в эксплуатацию 31 марта. «Зенит-Арена» примет матчи Кубка конфедераций — 2017 и чемпионата мира 2018 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше