Российская авиакомпания отказалась от двух рейсов из Жуковского

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Российская авиакомпания «Нордавиа» отказалась от допусков на два регулярных рейса из подмосковного аэропорта Жуковский. Об этом в четверг, 2 февраля, сообщается на сайте Росавиации.

Речь идет о полетах в кипрский город Ларнака и Тель-Авив. Причины такого решения не уточняются.

В конце января появилась информация, что Израиль отказался согласовывать рейсы российской авиакомпании «Уральские авиалинии» из Жуковского в Тель-Авив.

Как сообщал тогда «Коммерсантъ», у властей этой страны возникли претензии к статусу воздушной гавани, которую они посчитали столичной, а не региональной (квоты московских аэропортов на полеты в Израиль уже исчерпаны).

Аналогичная ситуация сложилась и с рейсами российской авиакомпании «Ямал» из Жуковского в Таджикистан. В январе Москва и Душанбе решили повременить с урегулированием этой проблемы.

Подмосковный аэропорт Жуковский был открыт в мае 2016 года. Первый рейс он принял в сентябре того же года, когда в воздушной гавани приземлился самолет из Минска. В настоящее время Жуковский обслуживает только международные маршруты, в частности рейсы в столицу Белоруссии, а также в Таджикистан и Киргизию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше