Ветераны российского хоккея с мячом призвали сменить руководство федерации

Ветераны российского хоккея с мячом раскритиковали участников скандального матча национального чемпионата между иркутской «Байкал-Энергией» и архангельским «Водником» и призвали сменить руководство Федерации хоккея с мячом (ФХМР). Видео обращения поступило в редакцию «Ленты.ру».

Заслуженные тренеры, многократные чемпионы России и СССР — Николай Соловьев, Валерий Маслов, Юрий Шальнов, Михаил Осинцев, Сергей Лазарев и Валерий Бочков — выразили мнение, что «Байкал-Энергию» и «Водник» следовало дисквалифицировать.

Встреча состоялась 26 февраля в Архангельске и завершилась победой гостей со счетом 11:9. При этом все 20 мячей игроки забили в свои ворота. В результате последовавшего разбирательства главные тренеры команд — Евгений Ерахтин («Байкал-Энергия») и Игорь Гапанович («Водник») — были дисквалифицированы на 2,5 года, клубы оштрафованы, а хоккеист «Водника» Олег Пивоваров, отметившийся 11 автоголами, отстранен на полгода. В состоявшейся 3 марта переигровке «Байкал-Энергия» одержала победу со счетом 4:3, автоголов забито не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше