Медведев предложил сажать чиновников разного уровня в open space

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Председатель правительства России Дмитрий Медведев считает целесообразным организовать работу чиновников разного уровня в одном пространстве. Такое мнение он высказал на заседании президиума совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, передает ТАСС в среду, 22 марта.

«Это совсем другой подход, он заключается в том, что представители и региональных, и федеральных властей находятся в одном офисе, в одном открытом зале и решают одну и ту же задачу. Такой open space, в котором сидят чиновники самого разного уровня», — сказал премьер-министр.

По его мнению, при такой организации служащие превращаются в единую команду, а заявителям не нужно ходить по различным кабинетам, решая вопросы «привычным бюрократическим путем».

Вместе с тем, добавил глава правительства, расположение в одном пространстве может понравиться далеко не всем чиновникам, так как они будут представлять разные ведомства и уровни власти. «Причем в некоторых случаях федеральные власти обязаны контролировать власти региональные», — отметил он.

Ранее во вторник Медведев призвал чиновников формулировать цели приоритетных федеральных проектов «человеческим языком», чтобы они были понятны всем гражданам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше