Глава НХЛ предложил МОК провести хоккейный турнир Олимпиады летом

Гэри Беттмэн

Гэри Беттмэн. Фото: Christinne Muschi / Reuters

Комиссар Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн заявил, что руководство НХЛ предлагало Международному олимпийскому комитету (МОК) провести хоккейный турнир Олимпийских игр 2018 года летом. Слова функционера в среду, 5 апреля, приводит Sportsnet.

«Конечно, мы заинтересованы в росте интереса к лиге в других странах. Но делать перерыв на три недели каждые четыре года — это не то, что может помочь. Мы собираемся играть в Швеции и Китае. У нас есть множество возможностей, чтобы увеличить международный интерес», — рассказал Беттмэн, отметив, что эти возможности не требуют от руководства НХЛ делать паузу в середине сезона.

«Если бы МОК перенес хоккейный турнир на лето, то это было бы великолепно. Мы были бы рады, если игроки в нем поучаствовали, потому что это не повлияло бы на наш сезон», — подчеркнул функционер.

3 апреля НХЛ объявила о том, что выступающие в лиге игроки пропустят Олимпиаду 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. В заявлении отмечалось, что представители МОК поставили условие, согласно которому участие хоккеистов в Играх-2022 зависит от их участия в Олимпиаде-2018. Позднее нападающий «Вашингтон Кэпиталс» и сборной России Александр Овечкин заявил, что примет участие в Играх несмотря на запрет лиги. Его примеру последовал одноклубник Евгений Кузнецов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше