Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Трансгендеры попросили включить в британские паспорта третий пол

Фото: Akira Suemori / AP

В британских паспортах должен появиться третий вариант выбора в графе «пол». С такой инициативой выступила британская группа защитников прав представителей ЛГБТ-сообщества Stonewall, сообщает The Independent.

По словам правозащитников, многие британские трансгендеры бояться ездить за рубеж, потому что на паспортном контроле они могут подвергнуться унизительному допросу о своей истинной половой принадлежности.

Эта мера — лишь одна из ряда предложенных Stonewall в рамках плана «Видение перемен». Он предполагает преобразование британского общества для того, чтобы трансгендеры (которых в стране насчитывается около 650 тысяч) смогли чувствовать себя полноценными подданными.

«Люди, не вписывающиеся в бинарное понимание пола, не защищены законом. Официальные документы просят назвать себя мужчиной или женщиной, не предлагая третьей опции — даже когда это вообще не нужно для конкретного документа», — пояснили в организации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok