ФИФА решила обойтись без российских судей на Кубке конфедераций-2017

Фото: Andreas Gebert / DPA / Globallookpress.com

Международная федерация футбола (ФИФА) не включила российских арбитров в список судей, которые будут работать на матчах Кубка конфедераций-2017. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

К работе на турнире привлекут девять бригад. Три из них представляют Европу (Сербия, Словения, Италия), по две — Южную Америку (Колумбия, Аргентина) и Азию (Иран, Саудовская Аравия). По одной бригаде судей приедет из Африки (Сенегал) и Северной Америки (США).

На Кубке конфедераций также будет использоваться система видеоповторов. Помощники главного арбитра будут находиться в комнате видеооператоров, где получат доступ к записям со всех камер. Это позволит им сообщать судье информацию, которая поможет исправить ошибки в ситуациях, влияющих на исход матча.

Матчи турнира пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в четырех российских городах: Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи. Сборная России выступит в группе А, где ее соперниками будут команды Португалии, Мексики и Новой Зеландии. В группе В сыграют сборные Германии, Чили, Австралии и Камеруна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше