Мутко отправит паралимпийцев в Сибирь в случае пропуска Игр в Южной Корее

Виталий Мутко

Виталий Мутко. Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Для российских паралимпийцев будет организован турнир в Ханты-Мансийске в случае недопуска до Паралимпиады-2018 в Пхенчхане (Южная Корея). Об этом заявил вице-премьер Виталий Мутко. Его слова приводит «Р-Спорт».

«Мы продолжаем поддерживать наш паралимпийский спорт, сохраняем содержание сборных команд и готовы, если не дай бог, хотя я себе этого не представляю, не получим допуск, в марте проведем всероссийские игры в Ханты-Мансийске, запланировали награждение спортсменов», — сказал Мутко.

22 мая Международный паралимпийский комитет (МПК) продлил отстранение россиян от соревнований.

30 января исполком МПК запретил российским паралимпийцам участвовать в отборе к Зимним играм — 2018, а в августе отстранил сборную России от летней Паралимпиады 2016 года в полном составе и исключил Паралимпийский комитет России (ПКР) из состава организации.

Решение было вынесено на основании данных из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. В нем утверждалось о систематическом применении запрещенных препаратов российскими спортсменами и существовании в стране государственной системы поддержки допинга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше