Летевший в Симферополь уралец побил стюардессу

Фото: Александр Полегенько / РИА Новости

На борту самолета, следовавшего из Екатеринбурга в Симферополь пассажир в ходе конфликта ударил стюардессу. Об этом сообщается на сайте управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу.

О произошедшем в дежурную часть сообщил командир воздушного судна. К приземлившемуся в аэропорту Симферополя самолету направили следственно-оперативную группу. Мужчина был задержан. Результаты медицинского освидетельствования показали, что 48-летний житель Свердловской области находится в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»), сообщает РЕН ТВ.

В середине марта Госдума приняла закон о введении уголовной ответственности за хулиганские действия во всех видах общественного транспорта. Первое уголовное дело на авиадебошира было заведено в мае. Во время полета из Тель-Авива в Москву пьяный 50-летний гражданин Израиля употреблял нецензурную лексику и пытался открыть дверь самолета.

Ранее правонарушения на борту самолетов чаще всего квалифицировались по статье 11.17 Кодекса об Административных правонарушениях («Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше