Сотни россиян в Турции пожаловались на заражение энтеровирусом

Фото: Chris McGrath / Getty Images

Ростпотребнадзор сообщил об участившихся среди россиян случаях заражения энтеровирусом в Турции. Такая информация в пятницу, 11 августа, опубликована на сайте федеральной службы.

На горячую линию ведомства поступило более 500 жалоб от туристов на состояние здоровья. Случаи заболевания отмечались в отелях городов Сиде, Аланья, Белек, Кемер, Анталья и других населенных пунктов. Подавляющее большинство пострадавших — дети до 14 лет.

Роспотребнадзор направил запрос в адрес Министерства здравоохранения Турции касательно эпидемиологической ситуации, однако ответа пока не получил. В ведомстве заверили, что продолжат работу с целью получения всесторонней оценки сложившейся обстановки.

Ранее в пятницу Ростуризм предостерег путешественников насчет поездок в Турцию. Отдых в республике может быть сопряжен с угрозой для здоровья в связи с участившимися случаями заражения вирусом Коксаки, пояснили в федеральном агентстве. Чиновники добавили, что получили подобную информацию от Роспотребнадзора. Принимаемые ведомствами меры согласованы с МИД, подчеркнули они.

Также стало известно, что Роспотребнадзор посчитал небезопасными для туристов условия в районе залива у турецкого города Аланья (провинция Анталья).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше