Родители «пьяного» мальчика из Балашихи отказались от эксгумации

Кадр: НТВ

Семья шестилетнего мальчика, погибшего в ДТП в подмосковной Балашихе, отказалась от проведении эксгумации. Об этом ТАСС сообщил адвокат Виктор Данильченко.

«Мы отказались от проведения процедуры эксгумации. Нет достоверных сведений о том, что она что-то даст, а подвергать семью такому психологическому испытанию было бы излишним», — сказал юрист.

Данильченко напомнил, что по делу о халатности назначена комплексная экспертиза, к которой привлечено множество экспертов для выяснения причины попадания алкоголя в кровь ребенка. Результаты должны быть готовы в ближайшее время.

23 апреля во дворе дома в Балашихе 31-летняя Ольга Алисова на Hyundai Solaris сбила шестилетнего мальчика. Машина проехала сверху, затем зацепила ребенка днищем и протащила несколько метров. Женщина в момент ДТП говорила по телефону и двигалась с превышением скорости.

В заключении судебно-медицинской экспертизы говорилось, что в крови ребенка в момент аварии было 2,7 промилле алкоголя, и родители обратились в Следственный комитет. Повторная экспертиза установила, что кровь мальчика соответствует направленным ранее на исследование образцам.

Отец погибшего ребенка Роман Шимко признан потерпевшим по делу о халатности по факту выдачи экспертного заключения об опьянении.

Виновница аварии была арестована, она обвиняется в нарушении статьи 264 УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше