Легкоатлетка Клишина рассказала об отношении к России в IAAF

СюжетЧемпионат мира по легкой атлетике
Дарья Клишина

Дарья Клишина . Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Прыгунья в длину Дарья Клишина рассказала об отношении к России со стороны Международной федерации легкой атлетики (IAAF). Слова спортсменки приводит Forbes.

«Позиция IAAF оказалась достаточно жесткой. Они не хотят даже слышать слово "Россия" и видеть что-то, хотя бы отдаленно напоминающее цвета российского флага. Я думала о том, как себя вести в случае победы. Традиционный круг почета и фото с флагом своей страны мне недоступны. Конечно, это обидно», — сказала Клишина.

По словам 26-летней спортсменки, она боялась, что болельщики протянут ей российский флаг. «Взять — значит нарушить правила IAAF и заработать наказание. Отказаться — значит спровоцировать кучу разговоров о неуважении к своей стране и ее символике. Очень щекотливая ситуация», — добавила она.

На чемпионате мира по легкой атлетике, который проходил в августе в Лондоне, Клишина завоевала серебряную медаль. Она, как и 18 других россиян, выступала на соревнованиях под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкоатлетических ассоциаций (ВФЛА).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше