Глава МИД ФРГ назвал членов партии «Альтернатива для Германии» нацистами

Зигмар Габриэль

Зигмар Габриэль. Фото: Sebastian Kahnert / DPA / Globallookpress.com

Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль назвал членов немецкой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) нацистами. об этом сообщает Reuters.

По словам Габриэля, многие немецкие избиратели на выборах в бундестаг 24 сентября готовы отдать свои голоса за АдГ, так как чувствуют нерешенность проблем нелегальной миграции, безопасности и безработицы.

«Если нам не повезет и люди отправят такой сигнал недовольства, это будет иметь ужасные последствия. Тогда впервые с окончания Второй мировой войны у нас в парламенте будут заседать настоящие нацисты», — заявил политик.

Партия «Альтернатива для Германии» была основана в 2013 году и первоначально объединяла в своих рядах евроскептиков. Во время миграционного кризиса АдГ выступила резко против проводимого канцлером Ангелой Меркель курса на прием беженцев.

В настоящее время представители АдГ входят в 13 из 16 законодательных региональных собраний. партия имеет хорошие шансы на получение мест в бундестаге. По данным социологических опросов, свои голоса за кандидатов от «Альтернативы» готовы отдать от 8 до 11 процентов избирателей. Это превышает пятипроцентный порог, необходимый для прохождения в бундестаг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше