Депутат Госдумы досрочно сложит мандат

Михаил Исаев

Михаил Исаев. Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ / Wikimedia

Член думской фракции «Единой России» Михаил Исаев написал заявление о досрочном сложении депутатских полномочий. Соответствующая информация размещена в пятницу, 6 октября, в электронной базе данных нижней палаты парламента.

«Считать досрочно прекращенными полномочия депутата Государственной Думы Исаева Михаила Александровича, избранного по Балашовскому одномандатному избирательному округу №165 (Саратовская область), 3 октября 2017 года на основании его письменного заявления», — говорится в тексте проекта постановления.

Исаев входит в состав комитета нижней палаты по жилищной политике и ЖКХ.

Депутаты рассмотрят вопрос о его уходе на пленарном заседании в среду, 11 октября, уточняет ТАСС.

Согласно закону «О выборах депутатов Госдумы», в случае досрочного прекращения полномочий парламентария, избранного по одномандатному округу, ЦИК назначает в этом округе дополнительные выборы. Голосование должно пройти в течение года. В частности, оно может быть проведено в единый день голосования в сентябре 2018-го.

Также в течение года пройдут довыборы по Заволжскому одномандатному округу в Тверской области, который ранее представлял руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев. Он откажется от мандата в связи с назначением врио главы Дагестана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше