Протестующие в Киеве выдвинули Порошенко новые требования

Фото: РИА Новости

Около 500 человек, участвующих в акции протеста около Верховной Рады в Киеве, объявили о новых требованиях президенту Украины Петру Порошенко. Об этом в субботу, 21 октября, сообщает ТАСС.

Согласно их условиям, Порошенко должен в течение пяти рабочих дней внести на рассмотрение парламента закон об импичменте. Митингующие пообещали не освобождать улицу и не прекращать акцию, если это не будет сделано.

Как передает РИА Новости, один из участников акции отметил, что внесение закона не касается конкретно личности Порошенко.

По данным ТАСС, вечером 21 октября к митингу должен присоединиться глава партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили. Он собирается провести собственную презентацию «Плана 70 дней», в ходе которой расскажет, как можно за указанное время изменить страну.

Несколькими днями ранее участники акции протеста потребовали отменить депутатскую неприкосновенность, создать в стране антикоррупционный суд, а также изменить избирательное законодательство.

17 октября у стен Верховной Рады оппозиция начала бессрочную акцию протеста. Митингующие установили там палатки, первую баррикаду и полевую кухню. В число демонстрантов помимо членов «Руха новых сил» вошли активисты «Батькивщины», «Самопомощи», националистических партий «Свобода» и «Национальный корпус» и других организаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше