Киберспортсмен станет пилотом «Формулы-1»

Руди ван Бюрен

Руди ван Бюрен. Кадр: страница McLaren в Facebook

Победивший в финале международного киберспортивного первенства World's Fastest Gamer голландец Руди ван Бюрен станет тестовым пилотом команды «Формулы-1» McLaren. Об этом сообщаетcя на сайте команды.

«Каждый мальчик, который начинает гоняться в картинге, мечтает о "Формуле-1". Теперь, когда я выиграл титул World’s Fastest Gamer, я могу заново пережить эту мечту», — сказал киберспортсмен.

Ван Бюрен рассказал, что для него происходящее — непередаваемый опыт: «Нельзя описать словами, что я чувствую сейчас. Впервые я приехал в Технологический центр McLaren на прошлой неделе, а сегодня уезжаю отсюда в качестве нового сотрудника — это потрясающе».

Спортсмен 21 ноября прошел финальное четырехчасовое испытание на симуляторе «Формулы-1», одолев 11 соперников. Всего в соревнованиях приняли участие более 30 тысяч киберспортсменов.

Голландец станет тестовым пилотом команды McLaren в 2018 году. В его обязанности будет входить работа на симуляторе. На данный момент киберспортсмен работает менеджером по продажам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше