Похищенную в Дагестане таджикскую попрошайку через год нашли в Подмосковье

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Полиция нашла в Подмосковье пятилетнюю девочку, которая в начале года пропала в Дагестане. Об этом сообщает МВД по республике.

С заявлением о пропаже дочери 2 февраля в отдел полиции по Хасавюрту обратилась гражданка Таджикистана. Начался ее розыск, приметы девочки публиковали в том числе в СМИ и социальных сетях.

В итоге в конце ноября в полицию поступила информация о том, что ребенок находится в Балашихе, в квартире у женщины по имени Рита. Сотрудники полиции задержали подозреваемую.

Женщина 1972 года рождения оказалась уроженкой и жительницей дагестанского села Баташюрт. Она призналась в похищении девочки, которое совершила вместе с односельчанкой. Соучастницу преступления также задержали.

В свою очередь, Следственный комитет уточняет, что Фарзона Гиёева 2012 года рождения пропала, занимаясь попрошайничеством в Хасавюрте.

9 мая на территории Волгоградской области был найден трехлетний ребенок, похищенный в Ростовской области. За два дня до этого в городе Морозовске женщина подошла к бабушке, гулявшей с внуком в парке, и брызнула ей в лицо из газового баллончика. Мальчика вырвали из рук и посадили в подъехавший автомобиль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше