Постиравший кота Рыжика в машинке мужчина пойдет под суд

Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Житель Ухты, который, по версии следствия, из-за обиды на свою знакомую постирал в машинке ее кота, предстанет перед судом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

По версии следствия, 37-летний нетрезвый ухтинец обиделся на свою знакомую, взял ее кота Рыжика, засунул в барабан стиральной машины и включил ее. После первого цикла кот подавал признаки жизни, поэтому мужчина включил машину заново. В результате питомец погиб: у него были переломаны все кости. Мучительный процесс с криками Рыжика мужчина снял на видео и отправил владелице кота.

«Органом предварительного расследования он обвиняется в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель и совершенном из хулиганских побуждений с применением садистских методов. Вину в инкриминируемом деянии ухтинец признал, однако пояснить причины содеянного не смог», — говорится в сообщении.

Инцидент произошел 13 октября. Отмечалось, что после расправы мужчина положил животное в лоток и сфотографировал его. Как выяснилось позднее, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, и в очередной раз освободился из тюрьмы в начале этого года. В сети более двух с половиной тысяч человек подписали петицию с требованием наказать живодера и приговорить его к реальному сроку заключения.

13 декабря Госдума ужесточила наказание за жестокое обращение с животными. Согласно документу, максимальная санкция соответствующей статьи 245 Уголовного кодекса России увеличена с двух до пяти лет заключения.

Больше ада и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подпишись!

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше