Федерация хоккея назвала безрадостной победу на Олимпиаде под нейтральным флагом

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Федерация хоккея России (ФХР) прокомментировала участие российской сборной в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане под нейтральным флагом. Об этом в четверг, 14 декабря, сообщает «Р-Спорт».

«Настраиваемся на победу в Пхенчхане, это наша задача. Понятно, что победа под флагом МОК — это будет уже не то. Свой флаг, гимн — это обязательные моменты, и их отсутствие нас, прямо скажем, не радует», — заявил председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг.

Ротенберг добавил, что в любом случае будет болеть за национальную команду. «Сейчас прорабатываем как раз этот вопрос, чтобы хоккейная команда получила максимальную поддержку в Пхенчхане», — отметил он.

5 декабря исполком Международного олимпийского комитета (МОК) отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года за нарушение антидопинговых правил. Выступить в южнокорейском Пхенчхане смогут только спортсмены, доказавшие свою «чистоту». 12 декабря олимпийское собрание единогласно поддержало решение российских атлетов участвовать в Играх-2018 под нейтральным флагом.

Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше